«« меню «« Бронь

Избавление от стресса и быстрое восстановление организма в современном санатории «Затишье»

Наши новые бальнеологические процедуры!

16.11.2023

Наш санаторий «Затишье» не останавливается на достигнутом, постоянно обновляем и добавляем медицинские услуги! На этой неделе мы уделили внимание нашим новым бальнеологическим процедурам!

Пенно-солодковые ванны – польза и удовольствие!

Огромное облако теплой белой пены – именно так выглядит пенно-солодковая ванна. Прием солодковых ванн не только приятен, но и полезен. Процедура обеспечивает воздействие на все тело, благотворно влияя на иммунитет, обменные механизмы, успокаивает нервную систему и ускоряет вывод из организма шлаков и токсинов. Ванны с солодкой превосходно повышают сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Надо отметить и косметические свойства пенно-солодковой ванны. Масло персиковой косточки в ее составе отлично сочетается с экстрактом корня солодки, увлажняет и разглаживает кожу, заботится о ее питании.

Противопростудная ванна – способствует улучшению дыхания, укреплению иммунитета. Уменьшению симптомов простуды и гриппа!

Даже с переменчивой погодой уберечься от простуды или облегчить ее течение – это выполнимая задача. Для профилактики ОРВИ мы выберем ароматическую ванну по нескольким причинам: она содержит натуральные компоненты, проста в приготовлении, имеет приятный зеленый цвет и воздушную ароматную пену.

Активные вещества: эфирное масло эвкалипта, камфора, ментол.

Входящее в состав ванны высококачественное эфирное масло эвкалипта обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, способствует профилактике респираторных заболеваний, разжижает слизь, снимает симптомы насморка. Ментол помогает уменьшить кашель, способствуя более легкому отделению мокроты. Камфора прочищает дыхательные пути.

Валериано-бромные ванны – подходят взрослым и детям!

Созданы для того, чтобы помочь наладить сон, расслабить мышцы, уменьшить нервозность и проявление гиперактивности у детей. Важным качеством ванн будет: натуральность, безопасность. Валериано-бромные ванны очень эффективны при синдроме дефицита внимания с гиперактивностью, синдроме вегетативной дистонии, при повышенной тревожности и быстрой физической и умственной утомляемости. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью является одним из самых частых расстройств поведения и обучаемости у детей. Заболевание отличается длительным течением и низкой терапевтической активностью. В системе комплексной реабилитации детей одним из наиболее перспективных направлений является бальнеотерапия с валериано-бромными ваннами.

У детей с синдромом дефицита внимания и гипервозбудимости после курсового приема валериано-бромных ванн снижалась тревожность, стабилизировалась эмоциональная саморегуляция, повышалась работоспособность, улучшалось настроение и поведение.

Коллагеновые ванны!

Концентрат для ванн с комплексом эфирного масла сосны и коллагеном для тонуса мышц и суставов, противовоспалительное, обезболивающее, бактерицидное, антисептическое, болеутоляющее. Помогает при отеках, ревматизме, подагре, превосходно действует при заболеваниях суставов, снимает зуд, уменьшает отеки, купирует воспалительный процесс и судороги. Сужает капилляры, оказывает освежающее действие, в связи, с чем уменьшает воспаление и болевые ощущения в ступнях ног, приносит некоторое облегчение страдающим от артроза, спондиллеза, остеохондроза, радикулита, неврита, ревматизма, невралгии и мышечных болей. Быстро ликвидирует мышечные боли, связанные с повышенной или резкой нагрузкой. Освежает и «пробуждает» кожу. Увлажняет сухую кожу.

Ванны с экстрактом пиявки!

Концентрат для ванн с комплексом растительных экстрактов и экстрактом пиявки против варикоза, устранение усталости и чувства тяжести в ногах. Купирование болевого синдрома. Уменьшение отечности. Повышение тонуса сосудов. Укрепление сосудистой стенки. Заживление ран. Ферменты медицинской пиявки уменьшают свертываемость крови (являются антикоагулянтами прямого быстрого действия), укрепляют и восстанавливают внутреннюю поверхность пораженных вен, снижают болезненные проявления, устраняют сосудистый и мышечный спазм, способствуют образованию новых капилляров, в результате чего улучшается микроциркуляция крови и разгружается венозная система.

Приезжайте к нам запасаться здоровьем!

+7 (48336) 2-77-55 (позвонить)

+7 (919) 192-97-88 (написать на Whatsapp)

Возврат к списку

e-mail: info@zatishye.ru
Россия, Брянская область,
Клинцовский район

Продвижение сайтов - idea-promotion.ru
https://zatishye.ru Санаторий Затишье Затишье
243109 Брянская область, Клинцовский район, Поселок-санаторий "Затишье"
Телефон: +7 48336 2-99-131
Санаторий ЗАТИШЬЕ - Логотип